Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32059926 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Смоленск:

  • Парковка, pdtpljxtn77 написал(а) 9 лет назад:
    11 апреля 2013 года на парковке ударил неслабый такой фонтан. Хорошо, что не горячая вода.
  • Войсковая часть 73582, Alex (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Призван в мае 1979г, Метавский полк. Полгода полковой учебки, затем 3-я рота на объекте в лесу. В третьей роте прослужил недолго, был отозван в седьмую роту полка, где прослужил до октября 1980. Дембель встретил опять в третьей роте, в бункере. Командир капитан Молоствов - отличный мужик. Дембель в мае 1981г. Дембельский поезд Рига - Воронеж.
  • ДОЛ «Юный ленинец», Евгения (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Все что написала Марина правда. И это ещё далеко не все. Моя сестра решила направить своего сына в ДОЛ Юный ленинец, т.к. он занимался спортом, посоветовал тренер,мол, ребёнок в лагере продолжит спортивные занятия. Но то, чему она была свидетелем-повергло ещё в шок! И я не говорю о плохих бытовых условиях- проваливащиеся сетчатые кровати, отсутствие благоустроенных душевых и туалетов, тёмные корпуса. Понятно, что очень дешевые путевки, помогают примириться с бытовым неудобством. Но вотсистема физического наказания в лагере это уже серьёзно. Я лично была свидетелем, как вожатый за то что мальчик опоздал на построение, перед строем ребят показательно бил по попе его резиновым тапком. Сами детки рассказывали, как провинившихся расстреливают из ружей для пинпонга. Остаются синяки. И это далеко не все. Главное - родители об этом знают и молчат. Одних прельщает , что за несколько тысяч рублей их ребёнок приглежен и накормлен на месяц, другие сами не могут справиться со своим чадом и отдают его на "воспитание" в лагерь. Но , если вы любите своего ребёнка, если можете позволить купить ему путевку в другой нормальный лагерь, я вам советую - обходите Юный ленинец стороной.
  • Руины древнего каменного моста через Днепр, ведшего к Днепровским воротам, Меркурио (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Первый каменный мост на Руси так-то
  • Смоленская крепостная стена, Антон (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Какую именно?
  • Два бетонных входа в подземное укрытие, Артём (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Там ходы образуют квадрат. Я там лазал в одно сухое лето.
  • Кафе «7-е Авеню», гость (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Кафе 7-ой авеню самое ужасное место,продукция с плесенью,обслуживание грубое,персонал спит на рабочем месте.Куда смотрит начальство.
  • Войсковая часть 73582, СЕРЫЙ (гость) написал(а) 9 лет назад:
    ПРИЗВАЛСЯ В 81 МЕТАВСКИЙ ПОЛК СВЯЗИ ПОЛ ГОДА УЧЕБКИ И В ЛЕС РУСИЛОВСКИЙ БАТАЛЬЕН 3 РОТАТЕЛЕГРАФИСТЫ. БУНКЕР РОДИНА .
  • Войсковая часть 73582, СЕРЫЙ (гость) написал(а) 9 лет назад:
    81- 83 В Ч 23537 РУСИЛОВСКИЙ ЛЕС 3 РОТА БУНКЕР РОДИНА
  • Смоленская крепостная стена, Лёша (гость) написал(а) 9 лет назад:
    И не просто пивка попить, а залезть на башню и обозреть с приличной высоты весь город. Только аккуратно - башня внутри в аварийном состоянии.
  • Смоленский колледж экономики, статистики и права, 616c69654e написал(а) 9 лет назад:
    Колледжа на данный момент (01.03.2015) в этом здании нет.
  • Место авиакатастрофы Ту-154М с президентом Польши Лехом Качиньским, Erik79 написал(а) 9 лет назад:
    С просторов интернета: - Куда ты завёл нас? Не видно не зги! Поляки долбали пилоту мозги. - Ответьте, панове, какого же х... Мы рвёмся к Смоленску в погоду лихую? Идём на посадку мы снова и снова. Сидели бы дома, вот честное слово… Неужто денька подходящее нету? Поляки в России – плохая примета… Вскричал, нетерпением злым обуян, Избранник двоюродных братьев-славян: - Пока у Качиньских сердца не остыли - Мы будем барыжить костями Катыни! Зовёт нас в земле мертвечина. А то бы Мы разве набились сюда как в автобус? Сегодня признают расстрел офицеров, А там – и все беды католиков в целом! Обставить всё это трагичнее надо, Чтоб видели паны из ихнего НАТО И паны из Штатов увидели даже, Что Польша веками была пострадавшей От пьяных и диких безбожных соседей. Теперь не отвертятся, сунулись в сети. А после, прилюдно, еще хорошо бы, Чтоб русские чмокнули польскую жопу. Да я, чтоб участвовать в этой победе, Примчусь из Варшавы на велосипеде! Ответят, по полной, и Путин, и Сталин. И ты предлагаешь, чтоб мы опоздали?! За этим мы бросились в русские дали??? Снижайся скорее и жми на педали! И каяться поздно, что рвался скорее: Закрылки царапают кроны деревьев. Вослед экипажу, лицом побелев, Народный избранник Качиньский наш Лех Увидел последним, покуда был жив - В простом зипуне и в онучах, мужик: С ухмылкой кривой под седыми усами, Бредёт впереди самолёта Сусанин. Оглянется дико в кромешном тумане – И манит, и манит, и манит, и манит…
  • Смоленский авиационный завод (СмАЗ), Сергей (гость) написал(а) 9 лет назад:
    А чем Як-42 хорош?
  • Храм Воскресения Христова, pdtpljxtn77 написал(а) 9 лет назад:
    15 декабря 2014 года здание было передано РПЦ.
  • Исток реки Ясенная, pdtpljxtn77 написал(а) 9 лет назад:
    Река сильно загрязнена сточными водами, берега замусорены. Вот пример: http://smolnarod.ru/people_news/vesna-zazelenela-rechka/
  • ул. 25 Сентября, 42, pdtpljxtn77 написал(а) 9 лет назад:
    До начала 90-х в торце здания была "Пышечная"
  • Торговый центр «Альтаир», Vladimir (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Николаева,13-А торговый центр "Альтаир"
  • Башня сотовой связи ПАО «МТС», Vladimir (гость) написал(а) 9 лет назад:
    БС-1451
  • Аэродром Смоленск (Северный), Defender111 написал(а) 9 лет назад:
    Нет дела- значит невыгодно...коммерция, что поделаешь.
  • Пруд, Max67 (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Г@внянка. Ничего кроме мелочи не бывает. Рядом база всякой нечести, одному лучше не ходить